Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружение нардепа Максима Микитася получило еще 103 млн гривен на стройку в Чернобыльской зоне

[10:00 24 сентября 2018 года ]

ГСП “Центральное предприятие по обращению с радиоактивными отходами” 4 сентября по результатам тендера заказало у корпорации “Укртрансстрой” строительные работы на 102,91 млн грн, сообщается в системе “Прозорро”. Об этом сообщают Наші гроші.

За эти деньги до конца 2020 года на территории комплекса производств “Вектор” в зоне отчуждения должны запроектировать и построить инженерно-транспортные сети хранилища для промежуточного хранения высокоактивных отходов.

Поскольку проектирование заказывают вместе со строительными работами, итоговые сведения ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Единственным конкурентом было ЗАО “Укрэнергомонтаж” Артема Лескова, которым руководит Михаил Бородавко.

Бородовка также через белизский “Ниорт Инвест Лтд” владеет ООО “Строительные сети”, которое ранее принадлежало Юрию Пелиху — секретарю правления ОАО “Строительная компания “Укрбуд”.

В прошлом году заместителем Пелиха там был Сергей Якусевич — бывший внештатный помощник народного депутата из группы “Воля народа” и экс-президента госкорпорации “Укрбуд” Максима Микитася.

В общем с 2016 года “Укрэнергомонтаж” получил подрядов на 275,12 млн грн., из которых 155,5 млн грн. — у Чернобыльской АЭС.

В результате розыгрыша подряда между партнерами без снижения цен в ходе аукциона цена сделки оказалась ниже ожидаемой стоимости закупки только на 0,2%, или 166 тыс грн.

Председателем правления корпорации “Укртрансбуд” является Сергей Романенко. Она является одним из учредителей ООО “Строительная Компания “Адамант” из состава корпорации “Укрбуд”, деятельность которой контролирует Максим Микитась.

Всего с 2010 года “Укртрансбуд” получил подрядов на 1,09 млрд грн., из которых 444,6 млн грн. — у “Управление капитальным строительством зоны отчуждения”, а 242,38 млн грн. — у “Центрального предприятия по обращению с радиоактивными отходами”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.