Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружение Олега Ляшко получит еще 590 млн гривен за пожарные автомобили

[08:00 21 июня 2020 года ]

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям договорилась с ООО “ТД “Эгритек” о закупке партии пожарных автомобилей на 590,2 млн грн. Согласно данным на на портале ProZorro, ГСЧС закупит 74 пожарных автоцистерны различных моделей для пожаротушения и проведения спасательных работ у компании “ТД “Эгритек”, передает Интерфакс-Украина

Производителем техники является ООО “Пожмашина”.

Как сообщалось, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в последние годы покупала у ООО “Промышленная компания “Пожмашина” пожарно-спасательные автомобили на сумму около 600 млн грн ежегодно.

Однако в июле 2019 года Черниговское территориальное отделение АМКУ оштрафовало ООО “ПК “Пожмашина” и ООО “МАН Трак энд Бас Юкрейн” за сговор на тендере ГосЧС по закупке пожарной техники в 2015 году, а также запретило этим компаниям участвовать в торгах.

Собственником ООО “ТД “Егритек” до апреля 2019 года был Александр Паляница — давний бизнес-партнер Аверьянова. Сейчас владельцем фирмы указан Александр Оскаленко.

Сейчас ООО “Промышленная компания “Пожмашина” зарегистрирована на британскую компанию “Гартек Груп Лтд.”, ее бенефициаром указан Олег Аверьянов, который в 2015 году был первым заместителем председателя ГосЧС, и до сих пор возглавляет Черниговское отделение “Радикальной партии Олега Ляшко”. Его помещения в 2016 года обыскивали в связи другим тендером на поставку пожарной техники, однако дело против него не дошло до суда.

Ранее фирма была записана на нынешнего директора Олега Борща, который баллотировался в Черниговский облсовет от “Радикальной партии Олега Ляшко”.

Ляшко в своей декларации указывал, что получил от связанной с Аверьяновым фирмы “Асфа лайн” 2 млн грн якобы за продажу здания гаража в Прилуках.

Также известно, что лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко отказывался голосовать за закон о госбюджете на 2016 год, однако после того, как  в проект бюджета внесли почти 400 млн грн на закупку пожарной техники, “радикалы” сразу проголосовали “за”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.