Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружение Игоря Коломойского получило 1 млрд гривен из коронавирусного фонда на ремонт дорог на Прикарпатье

[11:50 10 ноября 2020 года ]

Все тендеры Ивано-Франковской Cлужбы автодорог на текущий средний ремонт дорог, которые в этом году частично были профинансированы деньгами Фонда по борьбе с COVID-19, выиграло ООО “ПБС”. На тендеры совокупной стоимостью 3,58 млрд гривен из ковидного фонда была выделена четверть необходимой суммы — 916 млн гривен, сообщает Наші гроші.

На нынешних тендерах “ПБС” имел конкурентами только представителей Национальной ассоциации дорожников Украины. В первых трех случаях это ООО “Автомагистраль-Юг” с орбиты бизнесмена Александра Бойко, а в четвертом — ООО “Ростдорстрой” из окружения Геннадия Труханова. Представители картеля торговались с конкурентом неохотно — средняя скидка “ПБС” на всех четырех тендерах по отношению к ожидаемой стоимости закупки составляет менее 4%.

Два более ранних тендера “ПБС “разыграло с компаниями с орбиты бизнесмена Араика Амирханяна — ЧП “Полтавабудцентр” и ООО “Строительная компания “Дорлидер”. Скидка компании также была несущественной — 5,5%. При этом “ПБС “ именно в те годы нанимало фирмы из группы Амирханяна на субподрядные работы и заплатила им 482 млн грн.

ООО “ПБС” основала в марте 2004 года в Ивано-Франковске Иванна Непик, уставный капитал компании составляет 6,02 млн гривен. Иванна Непик ранее работала на курорте “Буковель” Игоря Коломойского. В то время директором “Буковеля” был Александр Шевченко. Он участвовал в выборах депутатов в Ивано-Франковский областной совет от партии “За будущее” бизнес-партнера Коломойского Игоря Палицы, состоявшихся 25 октября. Почти ежедневно Александр Шевченко на своей странице в Facebook публикует посты с фотографиями дорожных подрядов “ПБС”. В этих заметках он информирует, где его “команда начала работу” и благодарит плательщикам налогов “за восстановление инфраструктуры Украины”.

По состоянию на начало ноября, “ПБС” идет вторым в рейтинге подрядчиков “Укравтодора” по тендерам, которые проводятся в 2020 году по новым правилам, ограничивающих конкуренцию на торгах в пользу членов НАДУ и крупнейших фирм.

Напомним, ранее глава Нацбанка Кирилл Шевченко сообщил, что одним из наиболее дискуссионных вопросов отношений с МВФ является вопрос расходования госбюджета из Фонда борьбы с COVID-19. В нем было запланировано 66 млрд грн на борьбу с эпидемией, но решениями Верховной Рады и Кабинета министров 35 млрд грн было распределено на ремонты дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.