Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружение Гепы переписало харьковские рынки на жителей Израиля

[11:50 23 мая 2019 года ]

Елена и Игорь Долгих, фирмы которых в 2017 году вместо окружения мэра Харькова Геннадия Кернеса стали формальными собственниками двух рынков и элитного ресторана в городе, переехали в Израиль и, по словам ближайших родственников, не имеют бизнеса. Об этом сообщается в расследовании программы “Наші гроші з Денисом Бігусом”.

Так, в 2011 году компании из бизнес-окружения Кернеса на льготных условиях приватизировали рынок “Центральный”, который они позже перепродали фирмам Виктора и Елены Довгих.

Компаниям Довгого принадлежит земля еще под одним Харьковским рынком — “Конным”, который также изначально был продан властями города компаниям из бизнес-окружения Кернеса на льготных условиях, а позже переписан на фирмы Виктора Довгого.

При этом, как установили авторы расследования, в резюме Виктора Довгого указано, что он искал работу инженера-технолога за 8 тыс. грн. А мама его жены сообщила журналистам, что супруги уже 3 года живет в Израиле и не имеют никакого бизнеса.

Кроме того, на фирмы Виктора Довгого переписали ресторан “Никас”, который расположен в центре Харькова. До этого ресторан принадлежал компании, которой владела фирма “Финэкс-Капитал”, которая официально платит Кернесу дивиденды.

Фирма сына Кернеса Даниила Привалова ООО “Диана” в 2011 году на льготных условиях приобрела один из крупнейших рынков Харькова — Сумской. Сейчас фирму, которая владеет рынком, переписали на доверенное лицо харьковского мэра Ольгу Солопову и инвестиционный фонд “Финекс”, от которого Кернес получает деньги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.