Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окончательная антидемпинговая пошлина ЕС на беларусскую арматуру оказалась ниже предварительной

[13:40 20 июня 2017 года ]

Европейская комиссия сообщила о введении окончательных антидемпинговых пошлин на арматуру производства Беларусского металлургического завода. Ставка пошлины составит 10,6%, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”. 

Это несколько ниже, чем введенная в декабре прошлого года предварительная пошлина, уровень которой равнялся 12,5%. Расследование по белорусской арматуре стартовало в конце марта 2016 г. по иску, поданному европейской металлургической ассоциацией Eurofer.

Как отмечает Европейская комиссия, беларусская сторона при проведении расследования обратилась с просьбой о предоставлении квоты на беспошлинный экспорт арматуры в ЕС в размере 200 тыс. т в год и ограничение срока действия антидемпинговых пошлин двумя годами вместо обычных пяти. Однако оба этих предложения были отклонены, так как, согласно заявлению Еврокомиссии, ущерб региональным производителям наносился, прежде всего, низкими ценами на беларусскую продукцию.

По данным Eurofer, импорт арматуры из Беларуси в ЕС достиг пика в 2015 г., выйдя на отметку 506 тыс. т. В 2016 г. он сократился до 358 тыс. т, а за первые четыре месяца текущего года составил только 46 тыс. т. При этом Беларусь стала только четвертым по величине поставщиком арматуры в страны Евросоюза, уступив России, Норвегии и Турции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.