Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около половины сжиженного газа в Украине продается в “тени”

[16:10 30 ноября 2018 года ]

Сжиженный газ на 30-50% реализуется в Украине в 2018 году без разрешительных документов и без кассовых аппаратов. Об этом в ходе главного форума украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2018 сообщила руководитель фискального комитета Нефтегазовой ассоциации Украины Неля Привалова, передает Еnkorr.

Привалова напомнила, что, по ориентировочным подсчетам, на нефтегазовом рынке работает около 1,5 тыс. АЗС без документов. Около 40 тыс. тонн топлива ежемесячно проливаются без декларирования.

“Что касается сегмента сжиженного газа, то 30-50% этого вида топлива продается в “теневом” сегменте и этот процент варьируется в зависимости от региона”, — сообщила Привалова.

Также, по ее словам, государственные и местные бюджеты не дополучили ориентировочно в 2018 году около 10 млрд грн налогов: акцизный налог, это налог на прибыль, НДС и налог с заработной платы. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.