Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около 80% украинцев зарабатывают 17 долларов в день

[14:42 23 февраля 2012 года ]

Народный депутат от партии “Наша Украина” Лилия Григорович предлагает установить налог на сверхдоходы физических лиц, полученные на территории Украины, в размере от 1% (если чистый доход превышает 20 млн. грн.) до 2,5% (если чистый доход превышает 30 млн. грн.), сообщили УНИАН в пресс-службе партии.

Депутат считает, что власть продолжает только заговаривать вопрос введения налога на роскошь и называет “дешевым пиаром” обещания чиновников ввести налог на роскошь.

“Заявления чиновников о введении налога на роскошь звучат уже более года, однако обещанного премьером Николаем Азаровым и министром социальной политики Сергеем Тигипко внесения на рассмотрение парламента соответствующего законопроекта так и не произошло”, — заявила Григорович.

Она уверена, что “обещания чиновников являются ни чем иным, как дешевым пиаром, который не имеет ничего общего с их реальными действиями. Власть занимается только собственным благосостоянием, а о простых несчастных людях забыла. Партия регионов просто не способна принять законы, которыми бы обязали богатых, то есть, прежде всего, себя, поделиться с бедными. Более того, властное большинство в парламенте препятствует рассмотрению соответствующих законодательных инициатив от оппозиционных депутатов”.

Григорович напомнила, что она еще в апреле 2011 года внесла на рассмотрение парламента законопроекты № 8436 “О социальной ответственности крупного бизнеса перед обществом” и № 8437 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения сверхдоходов физических лиц)”, но они так и не были включены в повестку дня парламента и не рассматривались на заседаниях комитетов Верховной Рады.

По ее словам, в январе этого года вновь сделан шаг для преодоления социальной несправедливости и перерегистрированы вышеупомянутые проекты законов, но они опять игнорируются властным большинством.

“Введение налогов на роскошь является актуальным для нашей страны, — отметила Григорович, — поскольку, по данным ООН, разрыв между доходами самых богатых и самых бедных граждан в Украине составляет 30:1, а более 78% населения получают доходы ниже признанной в мире черты бедности, которая составляет 17 дол. в день на человека”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-24 07:44:55] [ Аноним с адреса 176.100.176.* ]

Название статьи и её окончание - не соответствуют друг другу совершенно. "более 78% населения получают доходы ниже признанной в мире черты бедности, которая составляет 17 дол. в день на человека”.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.