Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около 45% проверенных АЗС работают без разрешительных документов

[12:20 20 августа 2021 года ]

Около 45% проверенных Государственной экологической инспекцией автозаправочных станций не имеют разрешений на загрязняющие выбросы или заключения по оценке воздействия на окружающую среду. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Малеваный, передает пресс-служба Госэкоинспекции.

“Кроме того, на около 40% предприятий, осуществляющих торговлю топливом, выявлены нарушения в сфере обращения с отходами, а еще на 20% — нарушения в части водопользования. Всего в результате 828 проверок составлено 932 протокола о нарушении природоохранного законодательства. 13 материалов по фактам, содержащие признаки уголовных преступлений, переданы в правоохранительные органы”, — отметил он.

По его словам, некачественное топливо и продажа контрафакта — далеко не самые разрушительные нарушения, которые допускают на АЗС. Большое количество таких предприятий игнорирует требования законодательства в сфере защиты окружающей среды. Как следствие —почвы и вода загрязняются нефтепродуктами, качество воздуха ухудшается из-за сверхнормативных выбросов.

Малеваный добавил, что штрафы за такие нарушения остаются низкими. Поэтому Госэкоинспекция совместно с Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов подготовили законопроект, предусматривающий усиление ответственности за большинство экологических преступлений.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль поручил создать рабочие группы на уровне каждой области по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов, а также провести проверки автозаправочных станций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.