Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около 180 предприятий уже переехали из зон боевых действий

[11:40 06 апреля 2022 года ]

Уже 178 бизнесов полностью завершили релокацию мощностей из зон боевых действий, 67 из них даже возобновили работу в новых местах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Отмечается, что ведомство получило от предприятий 1 424 заявки на релокацию, из них 1 417 проработаны.

Кроме того, для 465 предприятий найдены оборудованные площадки и переданы для транспортировки службам “Укрзализныци” и “Укрпочты”. По остальным заявкам специалисты Минэкономики и властей на местах сейчас подбирают новые локации для размещения.

“Большинство бизнесов, участвующих в программе релокации, работают в сфере производства и перерабатывающей промышленности. Это производители пищевой продукции, легкой промышленности, предприятия машиностроения. Есть среди участников программы и предприятия оптовой торговли, которые перемещают на Запад свои логистические центры, в том числе склады готовой продукцией”, — сообщил заместитель министра экономики Игорь Дядюра.

Также много среди релокированных предприятий и IT-компаний. Украинские программисты уже создали мощные кластеры во Львове и Закарпатье.

В Минэкономики напомнили, что программа релокации предусматривает государственную помощь в подборе площадей для размещения производства, перемещении и расселении персонала, подборе работников в месте дислокации после переезда.

Перемещение оборудования предприятия осуществляется силами “Укрзалізниці” и “Укрпочты”, при необходимости привлекаются субподрядчики, которые имеют возможность транспортировать грузы.

Программой релокации может воспользоваться любой бизнес, находящийся в зоне риска из-за боевых действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.