Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупированный Крым снова хотят превратить в офшорную зону

[17:00 20 апреля 2017 года ]

Оккупационные власти Крыма обсуждают проект создания офшорной зоны на территории аннексированного полуострова. Информацию о возможном введении режима офшорной зоны в Крыму подтвердил назначенный РФ “глава республики” Сергей Аксенов, передает РБК.

“Обсуждается такой проект”, — сказал Аксенов.

“Пока эта идея находится в стадии обсуждения. Она обсуждается стратегическими министерствами, в частности Министерством экономического развития. Предложения были и от депутатского корпуса, и от членов Совета Федерации, и от членов правительства РФ — найти удобный вариант, который пока еще нигде не работал и который может быть впервые применен в Крыму. Пока мы еще к единому пониманию не пришли”, — добавил Аксенов.

Как уточнил источник, близкий к правительству РФ, введение офшорной зоны необходимо для легального формата сохранения информации об инвесторах на территории оккупированного Крыма, инвестиции в который попадают под санкции стран Запада.

Как отмечает агентство, с 2015 года в Крыму уже работает свободная экономическая зона (СЭЗ) со сниженными ставками налогов.

Однако крупные компании, в том числе российские, отказываются работать в Крыму, опасаясь санкций со стороны западных стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.