Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупированный Крым останется без туристов до конца года

[11:30 11 мая 2020 года ]

В 2020 году в оккупированный Крым не приедут туристы из других регионов России, будет возможен только внутренний туризм на территории самого полуострова. Об этом заявил назначенный Россией глава оккупированного региона Сергей Аксенов, передает Интерфакс.

“Межсубъектовой миграции туристов, мы с вами по-честному говорим, не будет. Это понимают все. Что касается внутреннего туризма — если будут сопутствующие условия, однозначно мы пойдем на реализацию такой программы. Буду обращаться к главе государства за поддержкой”, — сказал Аксенов на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу.

Чиновник призвал не обнадеживать зря отельеров, которые вкладывают деньги в подготовку к курортному сезону.

Накануне, 7 мая, Аксенов заявил, что курортный сезон в Крыму в 2020 году “вряд ли состоится”. Если ситуация с коронавирусом это позволит, в регионе запустят программу по внутреннему туризму: примерно 500 000 крымчан могут разместить в местных санаториях за счет регионального бюджета.

Аксенов высказал мнение, что курортам и общепиту вряд ли разрешат возобновить работу в ближайшее время. Он также убежден, что все ограничения, введенные из-за эпидемии, будут отменены только после появления вакцины от COVID-19.

По состоянию на утро 9 мая суточный прирост новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в России снизился до 10,7 тыс., общее количество зараженных в стране приблизилось к отметке в 188 тыс. человек, число смертей за сутки вновь приближается к 100.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.