Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупационные власти перепрофилировали донецкий “Точмаш”

[10:00 18 октября 2020 года ]

В неподконтрольном Украине Донецке в прошлом успешное предприятие — завод “Точмаш” с начала боевых действий в 2014 году не только был полностью разграблен членами НВФ, но и стал “военным складом” техники “армии ДНР”. Об этом пишет Злобный Укр.

По словам блогера, “руководство республики” совместно с российскими кураторами при помощи “гумконвоев РФ” вывезли в Россию немецкие станки для изготовления высокоточных деталей и многое другое:

“За месяц 140 машин вывезли в Россию ценное оборудование и архив инженерный завода. Затем он же организовал там склады и ремонт бронетанковых войск РФ, чтобы им было легче „защищать“ Донецк и „отвоевывать“ аэропорт. С 2014 по 2016 на завод приехали САУ 122 и 152 на хранение, также были в цехе ремонты орудий большого калибра и создавалась база хранения БК для артиллерии. Так же налажена была ремонтная мастерская на заводе — там работали над танковыми двигателями, вытачивая на остаточном оборудовании запчасти. Сам завод был охранной зоной военной дислокации, где резали подбитую технику, а металл продавали в Россию или на местных заводах плавили”.

В 2019 году с завода убрали большое количество техники, оставив только цех ремонта бронемашин и БК состав, а также минометные батареи. Остальную часть завода передали в “министерство промышленности ДНР” и стали выпускать продукцию для шахт и бурения земли. По состоянию на 2020 год завод получает заказ на изготовление шахтного оборудования точного машиностроения, а также ремонтов станков предприятий, как металлургического, так и машиностроительного комплекса. Блогер отмечает, что общая численность рабочих и инженеров доходит всего до 100 человек, которые занимают маленькие цеха механические с токарным и фрезерным оборудованием:

“Зарплату вовремя получают, оборот завода и прибыль составляет от 1 до 5 000 000 рублей в год. Приличный токарь шестого разряда получает от 15 000 рублей. Завод занимается изготовлением оболочек снарядов 122 и 152 из российских материалов, а также нарезкой стволов пушек, танков и гаубиц. Все руководство подчинено лично „военному ведомству ДНР“ и при необходимости, они могут перейти на ремонт боевой техники не задумываясь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-10-18 18:01:21] [ Аноним с адреса 109.254.98.* ]

https://telegra.ph/Intervyu-frezerovshchika-GP-Doneckgormash-Gennadiya-Petrova-dlya-gazety-Golos-Respubliki-10-16

[2020-10-18 18:01:06] [ Аноним с адреса 109.254.98.* ]

https://telegra.ph/Intervyu-frezerovshchika-GP-Doneckgormash-Gennadiya-Petrova-dlya-gazety-Golos-Respubliki-10-16

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.