Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупационные власти Крыма решились на жесткий троллинг Совбеза ООН

[14:25 13 января 2016 года ]

Так называемый Государственный совет Крыма считает продолжающуюся четыре месяца блокаду полуострова геноцидом и просит Совбез ООН уделить внимание этому вопросу на своем заседании для дальнейшего наказания ее организаторов в Международном уголовном суде. Об этом пишет агентство “Интерфакс”.

“Блокада республики Крым под предводительством депутатов Верховной рады Украины Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова, а также группы лиц, фактически действующих под контролем властей Украины, под руководством Ленура Ислямова продолжается уже более четырех месяцев. Это <…> являет собой наглядный пример грубейшего нарушения прав человека, преступлений на почве ненависти, геноцида, которые наносят ущерб гражданскому населению Крыма”, — говорится в заявлении, принятом на внеочередном заседании нелегитимного крымского парламента в среду.

Так называемый Госсовет считает, что действия организаторов блокады подпадают под конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

Нелегитимный парламент Крыма обратился в министерство иностранных дел РФ с просьбой оказать, дипломатическое и информационное содействие по обращению в Генеральную Ассамблею и Совет безопасности ООН, Межпарламентскую ассамблею государств-участников СНГ, ОБСЕ, ПАСЕ по вопросу проведения “расследования по факту нарушения Украиной своего обязательства по предотвращению геноцида”.

Также так называемый Госсовет просит приравнять к действиям госорганов Украины действия “блокадников” и призывает включить вопрос о блокаде “в качестве экстренного в повестку дня Совета Безопасности ООН”, а по результатам рассмотрения передать его на рассмотрение Международного уголовного суда.

Кроме того, крымский парламент призывает генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ провести расследование “по факту осуществления геноцида”.

Продуктовая блокада Крыма ведется с 20 сентября 2015 года, энергетическая — с 22 ноября. На полуострове введен режим ЧС, применяются графики веерных отключений света.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-01-13 14:37:58] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Забыли еще водную блокаду, которой скоро два года.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.