Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупационные власти Крыма отправят в Сирию захваченные украинские буровые установки

[12:00 02 января 2019 года ]

Оккупационные власти Крыма рассматривают возможность отправки буровых установок госпредприятия “Черноморнефтегаз” на сирийскую территорию. Об этом в эфире радио “Крым” заявил “главарь республики” Сергей Аксёнов.

“Сегодня экономика такова, что если есть предложения крупных игроков, у которых существуют определенные ресурсные возможности, которые нам позволят увеличить количество объектов, где мы будем производить добычу нефти и газа, то, конечно, возможно государственно-частное партнерство. В том числе предлагают сейчас использование наших платформ на сирийском шельфе. У нас же техника абсолютно новая, которая способна бурить практически на любых глубинах. Обсуждаем совместную деятельность. Есть в том числе частные крупные игроки, которые способны дать необходимый ресурс для вовлечения нас в процесс. Уже обсуждаются технологии”, — подчеркнул Аксёнов.

Россия “национализировала” стратегическое украинское предприятие “Черноморнефтегаз” со всем его имуществом в 2014 году. В частности, были присвоены хранилища газа, трубопроводы, буровые установки, шельфовые корабли и 18 месторождений, из которых активно и незаконно выкачивают газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.