Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупационные власти Крыма отобрали у Игоря Коломойского 65 активов

[16:19 02 декабря 2014 года ]

В аннексированном Россией Крыму оккупационные власти ведут глобальное перераспределение имущества. Об этом говорится в расследовании Associated Press.

По предварительным оценкам Министерства юстиции Украины, в Крыму уже насчитывается около 4000 предприятий, организаций и учреждений, чье имущество было экспроприировано.

Наибольшие потери понес украинский олигарх Игорь Коломойский. Правительство Аксенова отобрало у него 65 активов, в том числе все отделения ПриватБанка, одного из крупнейших банков в Крыму.

Автор материала отмечает, что некоторое имущество, такое как верфи или санатории, публично провозглашалось национализированным так называемой новой властью Крыма. Другие предприятия, фирмы, фермы и т.д. были просто захвачены вооруженными людьми, которые иногда имели при себе какие-то документы, которые так никогда не были опубликованы официально, а чаще всего не имели совершенно никакой документации.

Обращения собственников в полицию, суды и даже к ведущим чиновникам России ни к чему не привели. Бизнесмены называют сложившуюся ситуацию не иначе как полный “беспредел”.

В свою очередь лидер оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов заявляет, что действует в интересах крымчан и оправдывает свои действия тем, что украинское правительство “незаконно распорядилось недвижимостью” Крыма.

“За последние 10 лет, большинство государственной собственности было незаконно украдено у власти”, — сказал Аксенов.

“Почему мы должны терпеть недобросовестных владельцев, которые, благодаря тому, что они использовали мошеннические схемы или давали взятки чиновникам, украли имущество, которое должно принадлежать государству?”, — считает ставленник Кремля.

Агентство же отмечает, что во многих случаях национализированное сейчас имущество находилось в частной собственности более чем 10 лет.

Аксенов утверждает, что ни один “законный” владелец или деловой человек не пострадал в ходе изъятия собственности.

В Российском же министерстве по делам Крыма агентству также заявили, что не получали жалоб от местных предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-12-02 16:45:24] [ Аноним с адреса 78.25.123.* ]

ну и отлично. жаль что до днепра не дотянулись. грабь награбленное

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.