Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты захватили и заблокировали 15 из 18 украинских портов

[16:30 27 июня 2022 года ]

Из 18 украинских портов продолжают работать только три — Рени, Измаил и Усть-Дунайск. Об этом на брифинге рассказал заместитель главы Администрации морских портов по взаимодействию с органами власти Дмитрий Баринов, передает Укринформ.

“Всего в Украине есть 18 портов, 5 из них — были временно оккупированы в 2014 году, еще 4 — после начала полномасштабного вторжения РФ. Также 6 украинских портов заблокированы с моря. То есть всего работает 3 порта в дунайском направлении — Рени, Измаил и Усть-Дунайск”, — отметил он.

По его словам, в марте вместе они перегрузили 400 тыс. тонн грузов (в основном агропромышленная продукция), а уже в мае — около 1,3 млн. тонн. В июне запланировано довести их грузооборот до 1,5 млн. тонн.

Баринов отметил, что в настоящее время Рени, Измаил и Усть-Дунайск работают фактически на грани, и увеличить грузооборот портов можно только за счет среднесрочных и долгосрочных решений, в частности строительства новых перегрузочных комплексов.

“До начала войны все украинские порты ежемесячно отгружали около 5 млн тонн агропродукции. То есть, нынешний грузооборот — это меньше, чем треть того, что отгружалось до военных действий. Это невозможно сравнивать, блокада бьет по нам”, — отметил представитель АМПУ.

Как сообщалось, в портах Украины остаются заблокированными около 80 иностранных судов с экипажами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.