Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты уже украли около полумиллиона тонн украинского зерна

[16:50 30 мая 2022 года ]

Россияне украли с временно оккупированных территорий Украины уже около 500 тыс. тонн зерна, заявил в эфире национального телемарафона первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

“По информации из регионов, в частности от элеваторов, которые расположены на временно оккупированных территориях, видим, что около полумиллиона тонн зерна украдены. Это во всех временно оккупированных областях — Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой. Зерно направляется либо на территорию России, прежде всего, из Харьковской, Донецкой, Луганской областей, либо на территорию Крыма из Запорожской и Херсонской областей”, — отметил замминистра, передает УНИАН.

По его словам, существует большой риск, что россияне похитит и зерно нового урожая озимой пшеницы, которую украинские фермеры успешно посеяли в мирное время осенью 2021 года.

“Мы надеемся, что до начала сбора, которое в южных регионах начнется буквально через несколько недель, все-таки удастся победить и деоккупировать эти территории, потому что при других обстоятельствах поведение кафиров указывает на высокую вероятность просто прямых краж этого зерна”, — подчеркнул Высоцкий.

По сообщениям международных СМИ, 11 мая российское судно с украденным украинским зерном пришвартовалось у берегов Сирии. Ранее, благодаря усилиям украинских дипломатов, от покупки награбленного отказались Египет и Ливан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.