Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты разрушили инфраструктуру Бучи более чем на 5 млрд гривен

[09:20 20 июля 2022 года ]

Город Буча на Киевщине в результате действий российских оккупантов понес инфраструктурный ущерб на сумму 5,1 млрд грн, больше всего пострадал жилищный фонд. Об этом говорится в отчете KSE Institute по результатам оценки в рамках совместного с SmartFarming и Vkursi Zemli проекта Rebuildua.

Общая площадь города составляет 26,7 квадратных километров, до большой войны в Буче проживало более 42 тысяч человек.

Оккупация Бучи русскими войсками продолжалась более месяца. Бои продолжались постоянно, пока город не уволили 31 марта. За это время в городе повреждено 2512 сооружений, из которых 301 здание потерпело полное или сильное разрушение.

Из 5,08 млрд грн общей суммы ущерба инфраструктуры почти половину составляют ущерб нанесенный жилому фонду — 2.4 млрд грн, из которых из-за разрушения многоквартирных домов — 1.6 млрд грн и почти 679 млн грн — частных домов.

Всего в Буче разрушен и поврежден 861 частный дом, 122 многоквартирных дома и 875 хозяйственных построек. Общая площадь пострадавших жилых домов — более 1 млн м2.

Ущерб, нанесенный социальной инфраструктуре города, составляет более 2 млрд грн. Наибольший ущерб из этой суммы нанесен коммерческим объектам — 1.8 млрд грн и объектам сферы образования — на 152,4 млн грн.

Из-за разрушения объектов промышленной инфраструктуры в Буче город потерял более 290 млн. грн. Еще 487,9 млн грн ущерб нанесен Буче в результате повреждений и разрушений инфраструктуры энергетики и жилищно-коммунальной сферы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.