Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты продают одно из старейших предприятий Крыма

[14:30 25 ноября 2017 года ]

Подконтрольное Кремлю министерство имущества и земельных отношений Крыма выставило на продажу “национализированный” завод шампанских вин “Новый Свет” по стартовой цене около 1,5 млрд рублей (608 млн грн). Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на официальный сайт России для размещения информации о проведении торгов.

“Процент продаваемых акций в уставном капитале АО — 100%. Начальная цена акций АО ссылку — 1 496 000 000 рублей ”, — говорится в документации.

По данным сайта, заявки на участие в конкурсе” принимаются до 13 декабря. Конверты с предложениями планируют раскрыть 20 декабря.

Предприятие основал в 1878 году князь Лев Голицын как завод по выпуску игристого вина в приобретенном им имении Новый Свет. Завод расположен на 11 гектарах земли.

После аннексии Россией Крыма украинское государственное предприятие “Завод шампанских вин “Новый Свет” было “национализировано” российской властью полуострова. Украина сохранила за собой торговую марку “Новый Свет” игристое вино под этим брендом разливали на заводе в Харькове.

Российский глава Крыма Сергей Аксеновв апреле объявил о намерении выставить на продажу завод “Новый Свет”, однако в конце мая сообщил, что приватизация завода больше не рассматривается.

Подконтрольный России крымский парламент на сессии 20 сентября включил в прогнозный план приватизации продажу 100 процентов акций завода шампанских вин “Новый свет”, а также “Крымхлеб” и “Крымтелеком”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.