Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты планируют реализовать похищенный в Мариуполе металл Ахметова в страны Африки и Азии

[11:30 30 мая 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” заявляет, что российские оккупанты планируют реализовать похищенную в Мариуполе металлопродукцию группы в страны Африки и Азии, которые не поддерживают санкционную политику в отношении страны-агрессора — России. Об этом говорится в сообщении группы, передают Українськi Новини.

“На день начала войны в порту Мариуполя находилась металлургическая продукция, произведенная на предприятиях “Метинвеста” — металлургических комбинатах “Азовсталь” и ММК имени Ильича. Указанная металлургическая продукция должна была быть экспортирована покупателям из разных стран, включая Испанию, Италию, Бельгию, Грецию, Португалию и Турцию.

На момент начала военного вторжения в акватории мариупольского порта было зафиксировано несколько коммерческих судов: SMARTA (Либерия), AZOV CONCORD (Мальта), AZBURG (Доминика), TZAREVNA (Мальта), BLUE STAR I (Панама) и LADY AUGUSTA (Ямайка), на которые уже были загружены 28 тысяч тонн металлургической продукции”, — говорится в сообщению.

Согласно сообщению, существует высокий риск, что эти суда оккупанты используют для похищения и незаконного вывоза металлургической продукции, принадлежащей “Метинвесту”.

“Незаконные действия по захвату и возобновлению работы мариупольского порта явно свидетельствуют о том, что указанную металлургическую продукцию оккупанты могут вывозить ориентировочно в порты Ростова, Таганрога, Новороссийска, Туапсе и оккупированного Севастополя с целью дальнейшей незаконной продажи украденной продукции в страны Африки и Азии, которые не поддерживают санкционную политику в отношении страны-агрессора — РФ. По международному праву и законодательству Украины, действия представителей страны-агрессора по вооруженному захвату торговых судов и продукции “Метинвеста” содержат все признаки пиратства и нарушения законов и обычаев войны в виде мародерства, являющихся тяжкими международными преступлениями”, — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, “Метинвест” приложит все возможные законные усилия для привлечения всех виновных и их сообщников к строгой юридической ответственности.

Как сообщалось, в Мариупольский морской торговый порт (Донецкая область) зашло российское грузовое судно, на которое оккупанты грузят украинский металл.

“Метинвест” готовит судебные иски к России о возмещении ущерба за разрушение Мариупольского металлургического комбината имени Ильича и “Азовстали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-06-01 13:29:48] [ Аноним с адреса 149.202.98.* ]

Интересно, а Ирак выдвинет Украине претензии за соучастие в американской агрессии против него?

[2022-05-30 17:00:37] [ Аноним с адреса 185.253.97.* ]

в влажном климате азии ржа побьет металлопрокат как моль пуховый платок. окупанты выдвинут иски метинвесту за неудовлетворительное качество продукции.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.