Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты не позволяют отремонтировать два гидроагрегата на Каховской ГЭС

[17:40 26 мая 2022 года ]

Оккупанты не позволяют отремонтировать два гидроагрегата на Каховской гидроэлектростанции, что привело к частичному затоплению Новой Каховки, и создает угрозу для окружающих сел и оккупированного Херсона, сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов.

“Оккупанты не прилагают никаких усилий для поддержки захваченных объектов в безопасном состоянии, что может привести к экологической катастрофе. На данное время на захваченной оккупантами Каховской гидроэлектростанции сбрасываются большие объемы воды, поскольку не работают два гидроагрегата, которые оккупанты не дают возможности отремонтировать. Это уже привело к частичному затоплению Новой Каховки, набережной и местного парка. Под угрозой находятся окружающие села и оккупированный город Херсон”, — сказал Громов на брифинге в медиа центре “Украина”.

Он отметил, что на Каховской ГЭС развернут один из пунктов управления южного военного округа, а также 49-й армии противника.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.