Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты не хотят покупать недвижимость в Донецке

[08:20 16 ноября 2020 года ]

Цены на недвижимость во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке “опустились до исторического минимума”. Цены на жилье “добили” коронавирусные контрмеры.

“Карантинный удар по кошелькам выдержали не все, в отложенную на покупку жилья кубышку запустили руки многие, чтобы выжить в весеннем застое. Впрочем, в Донецке квартиры продаются по мизерным ценам, поскольку желающих обзавестись жильем на непризнанной территории не так уж много”, — пишет “КП в Украине”.

В начале войны в Донецке покупали жилье даже россияне, а также родственники членов незаконных вооруженных формирований. Однако сейчас Донецк потерял привлекательность.

“Донецк — город, который пытается как-то выжить, у которого нет прежнего столичного налета, яркой современности и индивидуальности. Донецк теперь не особо отличается от какого-нибудь городка в глубинке — стандартного и безликого. И если есть выбор, то Донецк не выбирают”, — рассказала риэлтор из Донецка.

Сегодня дончане выставляют жилье на продажу по старым ценам — 3-комнатные квартиры пытаются продать по $30−50 тысяч, 1-комнатные — по $10 тысяч (в центре города) или по $5−7 тысяч (на окраинах). Однако потом цена опускается до минимума. При этом спроса на 4-комнатные квартиры почти нет, а 1-комнатные уступают 2-комнатным.

Минимальные цены на недвижимость в Донецке:

  • $1−2 тысячи — за 1-комнатную квартиру,
  • $7 тысяч — за 2-комнатную квартиру,
  • $11 тысяч — за 3-комнатную.

По таким ценам продаются квартиры в жилом состоянии с мебелью и техникой.

При этом покупатели требуют, чтобы в квартире уже была и техника, и мебель. “У нас чуть сделки не срывались, когда покупатели морщили носы, мол, фу, раз стиральной машины нет — не будем квартиру брать. Хозяева мчались тогда в ближайший магазин, покупали „стиралку“, оплачивали ее подключение, чтобы продажа не сорвалась. На просмотрах покупатели делают фото квартиры, чтобы потом, если они согласятся на покупку, сличить, как было и как стало, не умыкнули ли прежние хозяева с собой ковер со стены или журнальный столик. Если же бывшие владельцы хотят что-то с собой забрать, то они должны скинуть в цене. Холодильник или „стиралка“ примерно оцениваются долларов в 500, мебель — в $1000”, — рассказывает риэлтор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.