Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты, которые присвоили Мариупольский меткомбинат имени Ильича, распустили рабочих по домам

[09:10 26 февраля 2024 года ]

Уже два месяца не работают люди, которых оккупанты так сказать трудоустроили на комбинат имени Ильича.

Напомним, что после оккупации Мариуполя разные люди приезжали из Москвы присматриваться к полуразрушенному комбинату имени Ильича. Но потом на территорию предприятия вошли кадыровцы, и родственник Кадырова заявил свои права на металлургический комбинат.

Уже летом 2022 года кадыровцы начали нанимать на работу мариупольцев. Сначала люди не хотели идти туда работать из-за опасности. Основная работа, которую выполняли работники, — это разбор завалов. А поскольку в тех завалах было полно неразорвавшихся снарядов, то почти каждый день на ММКИ раздавались взрывы, гибли люди или получали ранения.

После завершения расчистки территории, работников комбината — а это около 2500 человек — стали привлекать на уборку улиц Мариуполя.

Прошлым летом оккупанты сообщили, что даже запустили 4 цеха, где начали ремонтировать российскую военную технику. Буквально на днях гауляйтер Мариуполя Олег Моргун проинформировал, что на ММКИ запустили бетонный узел по выработке бетона. Однако что-то пошло не так.

Оккупанты, которые присвоили ММК им. Ильича, распустили рабочих по домам, фото-2

В декабре 2023 года большая часть мариупольцев, которых оккупанты трудоустроили на ММКИ, были отправлены по домам без сохранения заработной платы. Работы для рабочих больше нет.

Российский Промсвязьбанк выставил в соцсети сообщение: обсуждение о возможном финансировании восстановления завода продолжается. Но суммы, которые для этого нужны, даже не называют. Просто говорят: огромные.

“Поэтапный план восстановления комбината уже создан, но он потребует колоссальных денежных вливаний. На совещании мы обсудили механизмы поддержки, механизмы взаимодействия с инвестором и возможность предоставления кредита на наиболее выгодных условиях”, — говорится в сообщении.

Поэтому перспектив в восстановлении ММКИ несмотря на продолжающуюся оккупацию нет никаких. Потому что пока идет обсуждение возможностей и механизмов, кадыровцы ежедневно вывозят с завода металлолом, провода и уцелевшее оборудование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-26 22:48:26] [<Не определено>]

Орки могут только марадерить мозгов не хватит все запустить?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.