Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Охрана труда на “Стироле” признана неудовлетворительной

[14:28 21 декабря 2009 года ]

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору признал неудовлетворительной работу крупнейшего химического концерна “Стирол” (Горловка, Донецкая область) по охране труда на предприятии. Об этом говорится в сообщении отдела информационного обеспечения и связи со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области, передают “Украинские новости”.

Пресс-служба сообщает, что к такому выводу пришла комиссия по результатам всесторонней проверки, проводившейся на предприятии с 1 по 11 декабря.

Во время проверки было обнаружено 530 нарушений, выдано 60 предписаний.

Госгорпромнадзор, в частности, уточняет, что предприятием в установленные сроки не оформляются документы на получение разрешений органов на выполнение ряда работ повышенной опасности, обнаружены случаи допущения к самостоятельной работе лиц, которые не прошли в установленном порядке стажировку, нарушаются правила технической эксплуатации отдельных машин и механизмов.

Кроме того, отмечается, что рабочие не в полном объеме обеспечиваются в установленные сроки спецодеждой и специальной обувью, неудовлетворительно ведутся работы по выполнению рекомендаций специализированной лаборатории по результатам обследования зданий и сооружений.

“Была запрещена, приостановлена и ограничена эксплуатация 107 производственных объектов и оборудования, а также отстранены от выполнения работ повышенной опасности 58 работников”, — сообщает пресс-служба.

Кроме того, 42 сотрудника были привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства и нормативных актов об охране труда в части безопасного ведения работ, в том числе руководитель предприятия — председатель правления концерна “Стирол” Павлючук.

Как сообщалось, 2008 год “Стирол” закончил с чистой прибылью 591,075 млн. гривен.

18 ноября “Стирол” начал производство ударопрочного полистирола шести марок.

50,1% акций “Стирола”, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании Dotterbloem Holding B.V. (Нидерланды) и 14,19% — физлицам-резидентам.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.