Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ожирение граждан угрожает экономике страны

[18:00 14 мая 2013 года ]

Ожирение населения имеет негативные последствия для экономики страны. Таков вывод британской консалтинговой компании Maplecroft, которая подготовила соответствующий рейтинг, передает “Левый берег”.

По этому фактору Украина входит в зону “высокого” риска.

Как пишет Slon.ru, компания рассмотрела состояние здоровья работников из 188 стран мира, установив, насколько сильно ожирение влияет на продуктивность. Учитывалось количество людей с избыточным весом, их процент от общей численности населения и динамика роста “массы тела” страны, а также показатели урбанизации и роста доходов.

В результате Maplecroft пришла к выводу, что лишний вес влияет на производительность труда во всем мире, делая ожирение и экономической проблемой: сотрудники не выходят на работу из-за проблем со здоровьем, а государство вынуждено тратиться на здравоохранение.

Хуже всего ситуация с ожирением сказывается на экономике Мексики, за которой следуют США, Россия, Египет и Саудовская Аравия. Эти страны включены в категорию “чрезвычайного” риска.

Как сообщалось, что 53% жителей Украины страдают от избыточного веса, а у каждого пятого — ожирение. От лишнего веса страдает каждая четвертая женщина и каждый шестой мужчина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.