Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оформить ненаследуемое земельное наследствие можно будет до 2024 года

[11:40 20 декабря 2019 года ]

Срок оформления права на ненаследуемое земельное наследство или нераспределенные земельные паи всплывает 1 января 2024, но это можно сделать и сейчас в случае фиксирования общиной такого факта. Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий во время прес-марафона передает Укринформ.

“Переходный период (на оформление права на земельное наследство или невостребованные земельные паи — ред.) до 1 января 2024 остается неизменным, но это максимальный срок. Сейчас есть возможность, в том числе там, где уже есть факт, зафиксированный общиной, оформить раньше.

Но в действующих правопреемников есть время до 2024 года для того, чтобы оформить свои права на нераспределенный пай или ненаследуемое наследие”, — сказал Высоцкий.

Он также сообщил, что будет упрощена передача пая по наследству при жизни пайщика.

“У нас запланирована земельный дерегуляция, и там это будет значительно упрощено”, — сказал чиновник.

17 декабря министр экономики Тимофей Милованов заявил, что фактическая стоимость кредита на покупку земли будет от 3 до 5%.

Уполномоченный президента по земельным вопросам Роман Лещенко рассказал ключевые моменты по продаже земли владельцам паев.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что дискуссии по вопросу предельной концентрации земли сельскохозяйственного назначения в одних руках ведутся вокруг 50 тысяч гектар, что в четыре раза ниже чем в законопроекте №2178-10 принятом в первом чтении.

Лидер фракции “Слуга народа” Давид Арахамия сомневается, что Верховная Рада до Нового года примет законопроект о запуске рынка земли сельхозназначения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.