Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Официальный экспорт лесоматериалов из Украины сократился втрое

[16:10 08 августа 2018 года ]

Из-за усиленных мер контроля среднесуточный экспорт лесоматериалов из Украины сократился втрое, заявил директор департамента организации противодействия таможенным нарушениям ГФС Василий Поизд. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГФС сообщает БизнесЦензор.

По его словам, среднесуточный показатель оформления на экспорт топливной древесины в июле уменьшился почти в 2 раза по сравнению с июнем.

“Так, в июне 2018 года в среднем в течение суток оформлялось в режиме экспорт более 2,8 тыс. тонн грузов, в июле же этот показатель сократился до 1,5 тыс. тонн, а за период с 23 июля (усиление мероприятий) по 6 августа среднесуточный показатель составил 0,8 тыс. тонн”, — сообщает ГФС.

ГФС отмечает, что основным риском при вывозе лесоматериалов является внесение недостоверных сведений о характеристиках товара к сертификату о происхождении. Например, лес кругляк, который запрещен к вывозу, декларируется как топливная древесина.

“Мы фиксируем существенное сокращение экспорта топливной древесины. Если в июне было экспортировано 84,3 тыс. тонн топливной древесины, то уже в июле это количество сократилось до почти 46 тыс. тонн”, — заявил Поизд.

“Только за две последние недели, с 23 июля по 6 августа, показатель экспортируемой топливной древесины сократился до 11,2 тыс. тонн. Такой резкий спад свидетельствует о перекрытии каналов нелегального экспорта древесины”, — добавил он.

В течение 7 месяцев 2018 года таможнями возбуждено 45 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму около 40 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.