Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис реформ начал подготовку предложений к Плану восстановления Украины

[08:50 06 мая 2022 года ]

Офис реформ Кабинета Министров заявил о начале подготовки предложений к комплексному Плану восстановления Украины. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте ведомства.

“5 мая стартовали первые заседания рабочих групп, созданных при Национальном совете по восстановлению Украины от последствий войны. Основной задачей групп в ближайшие недели будет анализ текущей ситуации и разработка предложений Плана восстановления и развития Украины в рамках United24”, — отмечает пресс-служба Офиса реформ.

Для разработки Плана восстановления создан консультативно-совещательный орган — Национальный совет по восстановлению Украины от последствий войны.

В состав рабочих групп Нацсовета вошли народные депутаты, представители правительства, Офиса Президента, центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, бизнеса, неправительственных и международных организаций, украинские и международные эксперты.

Отмечается, что главной целью Плана является не только восстановление уничтоженных или разрушенных объектов, а кардинальная трансформация государства в новую европейскую страну на принципах зеленой экономики.

В частности, План восстановление рассчитан на два измерения — параметрический и региональный. “Нацсовет на основе предложений рабочих групп определит параметры восстановления и модернизации каждого сектора экономики. Страны-партнеры, города-побратимы или корпорации могут помогать в восстановлении конкретного украинского города или региона”, — говорится в сообщении.

Финансировать проект будут из специального Фонда, аккумулирующего и перераспределяющего средства.

Фонд будет наполняться за счет государств-партнеров, международных финансовых организаций, международных гуманитарных организаций и благотворительных фондов, замороженных, конфискованных активов РФ, взносов крупных международных корпораций, частных лиц.

Одним из элементов Фонда станет фандрейзинговая онлайн-платформа United 24.

Офис реформ — постоянно действующий консультативно-совещательный орган Кабинета Министров, который способствует обеспечению на должном уровне организации и координации внедрения реформ, в частности планирования соответствующих мероприятий, проведения мониторинга и анализа состояния их выполнения. Основан в 2016 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.