Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента рассказал о плане стимуляции экономики во время войны

[11:10 22 марта 2022 года ]

Заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма рассказал, как будут стимулировать экономику в военное время.

Он уточнил, что, в первую очередь, для бизнеса планируют сделать максимально либеральные условия — таким образом он сможет работать со сниженными налогами, что поможет ему вернуться в строй и помогать держать экономический тыл нашей страны в войне с Российской Федерацией.

Также государство будет предлагать зарабатывать с помощью госзаказов в оборонной сфере.

— У нас будет несколько источников. Первый — это, собственно, работающая экономика, поэтому мы будем прилагать все усилия, чтобы перезапустить весь бизнес и предприятия, чтобы они начинали работать. Соответственно, количество людей, которые будут работать, будет требовать меньше помощи. Второе: предприятия, которые будут работать, будут платить пусть и сниженные, но все же налоги, — рассказал Шурма.

 

Еще одним источником, по его словам, станет поддержка международных партнеров, финансовых организаций и доноров, которые помогают компенсировать потери в госбюджете Украины. 

— Наш бюджет сейчас состоит из трех больших компонентов: финансирование военных действий, поддержка людей и социальных стандартов, а также — продовольственная безопасность и обеспечение всеми продуктами питания. Абсолютное большинство других статей сейчас сводятся к нулю, чтобы мы смогли сосредоточиться на этих трех приоритетах, — резюмировал замглавы ОП.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.