Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента отчитался об активизации дипломатических контактов с Бразилией

[18:15 11 мая 2023 года ]

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак по поручению Владимира Зеленского принял участие в брифинге по вопросам безопасности для делегации из Бразилии во главе с главным советником президента Федеративной Республики Бразилия Селсо Аморимом.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу главы государства, участие в брифинге также приняли заместители руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква и Роман Машовец, советник — уполномоченный президента по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук и министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.

Во время встречи гостей проинформировали о вызовах, которые встали перед Украиной из-за вторжения РФ, об актуальной ситуации на фронте, действиях российских оккупантов, в частности недавних ракетных атаках России на гражданскую инфраструктуру и украинских граждан, а также об украинской формуле мира.

Советник — уполномоченный по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук проинформировала делегацию Бразилии о ситуации с депортацией порядка 20 тысяч украинских детей на временно оккупированные территории и в Россию.

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец рассказал о вреде окружающей среде Украины, который наносит агрессия РФ.

Как подчеркнул Андрей Ермак, единственный план, способный прекратить российскую агрессию в Украине, — это украинская формула мира.

Руководитель Офиса президента выразил надежду на дальнейшую взвешенную позицию Бразилии и лично президента Лулы да Силвы по российской вооруженной агрессии РФ против Украины.

Он также выразил надежду на то, что Бразилия будет способствовать приглашению Украины к участию в нынешнем саммите Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) и ЕС, который состоится в июле в Брюсселе.

“Были бы благодарны бразильской стороне и лично президенту Лули да Силве за помощь в привлечении Украины к этому саммиту”, — сказал он.

От имени Зеленского Ермак передал приглашение президенту Бразилии осуществить визит в Украину в удобное время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.