Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента обещает сбежавшим за границу уклонистам проблемы после их возвращения в Украину

[08:30 18 сентября 2023 года ]

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк пообещал, что военнообязанные украинцы, скрывающиеся от войны за границей, после возвращения домой столкнутся с “юридическими проблемами”. Об этом Подоляк заявил во время интервью журналистке Юлии Латыниной.

По его словам, в отношении беглецов, которые приобрели фиктивные справки и выехали за границу, будут судебные решения, поскольку такой документ является проявлением коррупционного действия.

“На основе этого нужно будет обращаться в суды тех стран, где они находятся как беженцы с определенными юридическими статусами, чтобы им это упразднили, и в судах этих стран доказать, что человек получил справку не должным образом”, — сказал советник Андрея Ермака.

В то же время Подоляк признал сложность юридической процедуры экстрадиции уклонистов из западных стран, где считают, что человек имеет право бояться воевать. По его словам, на массовый возврат этих людей надеяться не стоит.

“Но будут реестры получавших фиктивные справки, и тогда у них будут проблемы уже при возвращении в Украину, будут идти юридические процедуры. Если они добровольно сейчас не возвращаются, то когда война закончится, у них будут определенные юридические проблемы — будут выясняться основания, на которых они покинули страну и т.д.”, — пояснил Подоляк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-19 18:04:17] [ Аноним с адреса 89.209.17.* ]

Подольск ты добил.QVB

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.