Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис генпрокурора раскрыл подробности разоблачения международной кибергруппировки

[14:00 31 декабря 2020 года ]

Глава Офиса генпрокурора Украины Ирина Венедиктова поделилась подробностями разоблачения международной группировки киберпреступников, которые наживались на гражданах Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании и других стран. Соответствующий пост она опубликовала в Facebook.

“Департамент международно-правового сотрудничества Офиса генпрокурора совместно с Нацполицией получили информацию о киберпреступниках по каналам Евроюста и Европола от прокуратуры города Бамберг в Германии”, — говорится в сообщении.

За время своей преступной деятельности мошенники через специальные сайты для покупки активов, на которых была размещена неправдивая информация о высоком росте доходов, выманивали у своих жертв от 8 до 10 миллионов евро каждый месяц.

“В результате спецоперации в Европе был задержан ряд лиц, а в Украине проведены обыски у фигурантов, и на прошлой неделе было арестовано имущество организаторов и участников преступной группы на более чем 50 млн евро. Среди него квартиры, дом, офисные помещения и элитные транспортные средства. Некоторые машины — в единственном экземпляре в Украине”, — добавила Венедиктова.

На данный момент украинские правоохранители продолжают расследование, начатое в Бамберге, и проводят следственные действия для привлечения к уголовной ответственности всех причастных к схеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.