Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис генпрокурора отработал 6 подозрений пяти топ-менеджерам Приватбанка по поводу растраты средств

[19:00 17 февраля 2022 года ]

Офис генпрокурора отработал совместно с Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ) шесть подозрений по пяти топ-менеджерам ПриватБанка (Киев) по поводу растраты средств финучреждения, сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

“Мы отработали совместно с НАБУ — у нас шесть подозрений по пяти топ-менеджерам банка по поводу растраты средств банка. По первому эпизоду речь идет о 136 млн грн противоправного начисления и выплаты дополнительного вознаграждения, а по второму эпизоду — о 8,2 млрд грн фиктивного кредитования”, — сказала она в интервью “Forbes Украина”.

По ее словам, сейчас Офис генпрокурора ждет результаты международных поручений, чтобы передать дело ПриватБанка в Высший антикоррупционный суд.

Как сообщалось, экс-акционер банка Игорь Коломойский в интервью выразил уверенность в том, что ему удастся вернуть ПриватБанка. 

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение НБУ и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на то время были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно статистике Национального банка Украины, на 1 января 2022 года по размеру общих активов ПриватБанк занимал в рейтинге 1-е место (582,851 млрд грн) среди 71 действовавшего в стране банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.