Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис Зеленского предполагает, что из-за ситуации с “Мотор Сич” Украина потеряет часть китайского рынка

[11:05 12 апреля 2021 года ]

Заместитель главы Офиса Президента Игорь Жовква говорит, что сильных негативных сигналов от Пекина относительно санкций по делу “Мотор Сич” Украина не получала. В то же время он не исключает, что Украина потеряет часть китайского рынка. Об этом он рассказал в интервью Левому берегу

По словам представителя Офиса Президента, реакция китайской стороны относительно санкций по делу возвращения в собственность государства предприятия “Мотор Сич”, была. 

“В концентрированном виде она такова: это дела китайской частной компании. Сильных сигналов от Пекина, что это обязательно негативно скажется на политических наших отношениях, или на экономических не было”, — сказал Жовква. 

Он также не исключает, что Украина потеряет определенные сегменты китайского рынка. 

“Такая возможность существует. Она существует всегда с любым партнером. В прошлом году у нас с Китаем сложилась хорошая торговая конъюнктура. Украине нужно страховаться на фоне этой истории с напряжением отношений США с КНР. Думаю, мы вправе поставить вопрос перед нашими американскими партнерами по компенсации тех убытков, которые может понести Украина”, — отметил Жовква и добавил, что не думает, что Пекин стремится закрыть рынки для Украины. 

Объяснив это тем, что в Китае “много прагматичных людей, которые хорошо вычисляют экономические интересы”. 

Напомним, 11 марта, Совет национальной безопасности и обороны провел заседание. Одним из вопросов повестки дня было возвращение запорожского авиастроительного предприятия “Мотор Сич” в собственность государства Украина.

В то же время почетный президент “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев заявил, что против национализации предприятия. Больше того, он заявил, что китайские инвесторы “всех обманули” и не выплатили обещанные 250 млн долларов инвестиций. Он также отметил, что взял в займ у китайских инвесторов 100 млн долларов и должен их вернуть до 2026 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-12 20:06:35] [ Аноним с адреса 94.153.28.* ]

Эй, выпиздень московско-фашистский, выйми путинский хуй изо рта. А то очень неразборчиво хуйню какую-то пиздишь тут.

[2021-04-12 13:26:12] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

"мы вправе поставить вопрос перед нашими американскими партнерами по компенсации тех убытков" - стукните кулаком по столу и потребуйте от пиндосов компенсировать все убытки! И ждите денег!!!

[2021-04-12 11:20:04] [ Аноним с адреса 109.87.210.* ]

!00 млн взял "Мотор Сич" и должен вернуть, а Богуслав взял 575 млн долл. и не вернет)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.