Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис Владимира Зеленского поймали на лжи о 2,5 млрд фунтов британских инвестиций в Украину

[12:00 11 октября 2020 года ]

Информация Офиса президента о том, что Великобритания предоставила Украине 2,5 млрд. фунтов стерлингов является “откровенным обманом”. Об этом в Facebook заявил журналист Юрий Бутусов.

“Офис президента перед выборами опустился уже до откровенного обмана украинских граждан, заявления президента прямо искажают смысл заключенных соглашений. Президент НЕ ПРИВЕЗ 2,5 миллиарда фунтов в Украину, это ложь”, — написал он.

Журналист объяснил, что на самом деле Великобритания предоставила кредитные гарантии для инвестиционных проектов в Украине, при чем с целью стимулирования своего экспорта. Он также отметил, что перед получением указанных гарантий Украина обязана выполнить разработку инвестиционного плана, на что уйдет немало времени.

Бутусов подчеркнул, что миллиарды фунтов стерлингов пока остаются в Великобритании, а если Украина их и получит, то вынуждена будет возвращать с процентами.

По словам журналиста, британские бизнесмены отказываются от инвестиций в Украину без кредитных гарантий правительства из-за боязни потерять деньги, которая возникла вследствие того, что в стране не проводят реформы, действует коррупция, отсутствует независимое правосудие, неэффективно работают силовые органы.

Бутусов отметил, что украинские бизнесмены могли бы и сами привлекать инвестиции, причем под ставку ниже 2,5%, о которой договорилась нынешняя власть с Великобританией. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.