Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Однокашник Владимира Путина покупает юристов Юлии Тимошенко

[09:15 19 июля 2011 года ]

На юридическом рынке СНГ может пройти крупное слияние. Переговоры об объединении ведут две компании — российская “Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры” и украинская Magisters, пишут “Ведомости”.

“Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры” (ЕПАП) и Magisters могут объединиться, рассказали их сотрудники и участники рынка. Официальные представители компаний и их партнеры отказались от комментариев, но председатель комитета партнеров ЕПАП Дмитрий Афанасьев сообщал, что планируется слияние с несколькими фирмами. Переговоры далеко продвинулись, в любой момент может быть объявлено о сделке, говорят сотрудники фирм.

ЕПАП — крупнейшая российская юридическая компания. По данным European 100, ее выручка — 97,2 млн. евро (22-е место в рейтинге, по выручке на партнера — первое). Выручка “Пепеляев групп”, другого участника рейтинга из России, — 25,2 млн. (94-е место). Magisters — из крупных: выручка в СНГ — 18 млн. евро.

Это поглощение Magisters, единодушны юристы. Произойдет объединение команд, рассказывает сотрудник одной из фирм, останется бренд “Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры”, в компании будет более 300 юристов и 27 партнеров.

Основатель ЕПАП Николай Егоров учился в ЛГУ вместе с премьером Владимиром Путиным, преподавал у президента Дмитрия Медведева. Один из основателей Magisters — Олег Рябоконь в 2009 году вышел из состава партнеров фирмы и баллотировался в президенты Украины на выборах 2010 года, но набрал 0,03% голосов. СМИ считают, что он был техническим кандидатом Юлии Тимошенко.

Еще один экс-партнер Magisters Евгений Корнейчук был первым заместителем министра юстиции в правительстве Юлии Тимошенко. В декабре 2010 года он был задержан после допроса в Генеральной прокуратуре Украины. Ему инкриминировалось злоупотребление служебным положением — то, что он, находясь на посту первого заместителя министра юстиции, он подписал письмо, которым позволил проведение конкурса на юридическое обслуживание компании “Нафтогаз” у одного исполнителя — фирмы Magisters. 3 февраля Генпрокуратура провела четырнадцатичасовой обыск в киевском офисе Magisters, изъяв документы, относящиеся к расследованию дела. 15 февраля Евгений Корнейчук был выпущен под подписку о невыезде. Неофициальной причиной его освобождения в СМИ называлась встреча тестя Евгения Корнейчука председателя Верховного суда Украины Василия Онопенко с Виктором Януковичем.

Нынешний адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко в 2006-2008 годах (до ухода в Государственную налоговую администрацию Украины) также был партнером Magisters.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.