Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одна из крупнейших в мире горнодобывающих корпораций отказалась от центрального офиса

[12:00 03 ноября 2020 года ]

Пока одни американские компании размышляют, можно ли уже возвращать сотрудников в офисы, другие идут на шаг дальше и ставят вопрос так: а нужен ли нам вообще центральный офис? Среди последних — горнодобывающая компания Freeport-McMoRan с выручкой $14 млрд и штаб-квартирой на восьми этажах небоскреба в Финиксе.

Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. — американский производитель меди с самыми низкими издержками в мире, а также один из крупнейших мировых производителей золота. С 2007 года после приобретения компании-производителя меди Phelps Dodge штаб-квартира компании располагалась в Финиксе, Аризона.

Главный вопрос — максимально точно вычислить, какой доле из 850 сотрудников Freeport необходимы живое общение и личные встречи друг с другом, говорит CEO компании Ричард Адкерсон.

Компании поменьше уже отказались от офисов — например, ритейлер Recreational Equipment Inc. продал свою только что построенную 40 000-метровую новую штаб-квартиру под Сиэтлом Facebook за $390 млн, а сотрудников оставил на удаленке и в специально снятых небольших офисах в городе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.