Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Один, совсем один”: у Рината Ахметова плюнули в спину Всемирной продовольственной программе ООН

[17:50 20 марта 2018 года ]

Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко опубликовала на Левом берегу колонку “ООН свернула продовольственную программу на Донбассе”.

“Боевые действия на востоке Украины с 2014 года унесли жизни двух с половиной тысяч мирных жителей. Более полутора миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома. Удары судьбы население региона испытывает и сейчас. На днях стало известно, что Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций с конца февраля прекратила свою деятельность на Донбассе. Причина банальна — отсутствие финансирования и доноров, заинтересованных в продолжении такой помощи. Это не означает, что в мире меньше средств направляется на решение гуманитарных проблем. Это означает, что фактически Украина снята с гуманитарных радаров западных доноров.

“Наша оценка показала, что гуманитарные потребности по-прежнему высоки в зоне конфликта, но помощь им [людям] требует большего, чем предусматривает мандат нашего агентства и финансирование”, — констатировали исполнители программы.Вместе с тем, как признали представители Всемирной продовольственной программы, более трех миллионов человек на востоке Украины по-прежнему нуждаются в гуманитарной помощи. Треть из них — дети и пенсионеры, которые испытывают острую нехватку в продовольствии. В большинстве своем эти люди не могут самостоятельно помочь себе, где-то дополнительно заработать на покупку элементарного — продуктов и лекарств. Ситуация усугубляется тем, что жить приходится под обстрелами, когда пропадает электричество, вода и нужно где-то искать топливо в холода. А пойти в ближайший лес невозможно — там заминировано. И поэтому сейчас особенно важна роль благотворительных организаций в этих самых горячих точках.

Они уходят. Я искренне считаю, что это очень плохая новость для мирных жителей Донбасса. Они уходят. Мы — нет. Мы помогали, помогаем и будет помогать. Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает работу на востоке страны, особенно с учетом того, что помощи от других организаций становится все меньше...”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.