Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из ведущих производителей круп в Украине хочет изменить юрисдикцию на польскую

[07:40 22 июля 2019 года ]

Группа компаний Cereal Planet, один из ведущих производителей круп в Украине, планирует изменить место регистрации с Кипра на Польшу, сообщила компания на сайте Варшавской фондовой бирже. Согласно сообщению, собрание акционеров рассмотрит данный вопрос 12 августа.

Как сообщалось, ГК Cereal Planet в первом квартале 2019 года получила EUR24 тыс. чистой прибыли, что почти вдвое меньше, чем в первом квартале-2018. При этом продажи за указанный период выросли на 24% — до EUR4,15 млн. Производство за данный период сократилось на 42% — до 7,64 тыс. тонн продукции. Практически вся продукция была направлена на экспорт.

Cereal Planet выпускает весовые крупы для B2B под ТМ “ОЛИМП” — четыре линейки продукции: “Булгур”, “Ридлана”, “Майфайна”, “Златокосица”, под ТМ “Люба ферма” — кормосмеси для животных. Экспортирует крупы более чем в 50 стран мира (Китай, Индия, Германия, Италия, ОАЭ, Польша, Турция, др.)

Cereal Planet, по ее данным, занимает до 10% украинского рынка круп. Ежемесячный объем производства — 4,5-5 тыс. тонн.

Собственниками ГК являются Анатолий и Александр Власенко (33,54% и 29,93% соответственно), Александр Славгородский (29,93%), Игорь Добрускин (5,5%).

По итогам 2018 года Cereal Planet получила EUR162 тыс. чистой прибыли, что соответствует показателю за 2017 год, ее продажи выросли на 1,5% — до EUR18,9 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.