Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из карьеров ОГХК из-за выработки запасов месторождения переходит на переработку отходов

[09:00 09 мая 2017 года ]

Карьер №7 Иршанского горно-обогатительного комбината (ИГОК, Житомирская обл.), входящего в ПАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК), в связи с отработкой запасов Среднего участка Междуреченского месторождения титановых руд запланировал перевод производственных мощностей на переработку собственного промышленного продукта, накопленного за годы функционирования карьера при разработке Емиливского и Среднего участков месторождения.

Согласно пресс-релизу компании, промпродукт обогащения фабрики карьера накапливался в хвостохранилище и отработанном пространстве Емиливского участка.

Перевод производственных мощностей планируется осуществить в июле 2017 года. Этому будет предшествовать этап подготовительных работ, который продлится месяц.

В пресс-релизе уточняется, что на данном этапе состоится изменение технологической схемы обогащения с учетом особенностей переработки промпродукта, укрепление несущих металлоконструкций фабрики, перемещение горного оборудования (водопровод, хвостопровод, шагающие экскаваторы), а также реконструкция системы оборотного водоснабжения.

Количество промпродукта (около 2,5 млн куб м) позволяет отрабатывать его в течение почти трех лет с выпуском товарной продукции на уровне 40 тыс. тонн в год. Условия его залегания позволяют не осуществлять горно-подготовительные работы, что значительно уменьшает затраты на производство.

ОГХК реализует продукцию более чем в 30 стран мира. Основные рыки сбыта — ЕС, Китай, Турция, а также США и страны Африки.

Фактическую деятельность ГП “ОГХК” начало с августа 2014 года, когда правительство решило передать ему в управление имущественные комплексы Вольногорского горно-металлургического комбината (ВГМК, Днепропетровская обл.) и Иршанского горно-обогатительного комбината (ИГОК, Житомирская обл.).

ГП “ОГХК” 8 декабря 2016 года преобразовано в ПАО “ОГХК” — общество выпустило 2 млрд акций стоимостью 1 грн.

Правительство в августе 2016 года отнесло ОГХК к списку компаний, подлежащих приватизации в 2017 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.