Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из кандидатов на пост главы Ощадбанка заблокировал назначение победителя конкурса через суд

[11:00 29 июня 2020 года ]

Один из кандидатов на пост председателя правления “Ощадбанка” Геннадий Хелемский через Печерский районный суд заблокировал назначение Сергея Наумова. Об этом сообщает служба безопасности банка.

Печерский суд заблокировал назначение Сергея Наумова главой “Ощадбанка” по иску директора одно из департаментов “Укргазбанка” Геннадия Хелемского.

О победе главы “Пиреусбанка” Сергея Наумова в конкурсе на должность главы “Ощадбанка” стало известно 18 июня. Перед голосованием пять независимых членов наблюдательного совета получили анонимные письма с предложением проголосовать за Геннадия Хелемского за вознаграждение.

Позже стало известно, что назначение Наумова пытаются оспорить через Окружной административный суд Киева. В частности, ОАСК получил заявление об обеспечении иска о запрете субъектам государственной регистрации проводить регистрационные действия, связанные с “Ощадбанком”. Первая заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова заявила на брифинге журналистам, что регулятор приветствует завершение конкурса на должность нового главы “Ощадбанка” и считает его состоявшимся.

Она добавила, что у НБУ нет сомнений в профессиональных качествах Сергея Наумова, который победил в этом конкурсе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.