Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главред из РФ помог Украине на сумму большую чем Ринат Ахметов за 100 дней войны — 103,5 ⁠млн долларов

[09:00 21 июня 2022 года ]

Аукционный дом Heritage Auctions ⁠продал на аукционе в Нью-Йорке Нобелевскую медаль премии мира 2021 ⁠года главного редактора “Новой газеты” Дмитрия Муратова за $103,5 ⁠млн.

Деньги будут отправлены ⁠в международный фонд помощи ЮНИСЕФ, который помогает украинским ⁠детям-беженцам ⁠и их семьям.

 

Выдержка из речи Дмитрия Муратова на аукционе:

“Сегодня день беженцев. И это не праздник. Это день трудной необходимой человеческой солидарности. Мое выступление не будет праздничным. 16 миллионов беженцев Украины. 16 миллионов. 90% — женщины и дети. 40% — дети. Две трети всех детей Украины вынуждены покинуть свои дома. Спросите меня, когда такое было? Я отвечу: такого не было никогда.

Больше 5 млн 200 тысяч детей нуждаются в срочной помощи. Этим людям убили прошлое, теперь хотят сломать будущее. Что делать, чтобы их будущее, как развалины убитых городов бульдозерами не сгребли в какие-то страшные кучи? Мы же испытываем беспомощность от этого? И мы в “Новой газете” тоже испытывали такую же беспомощность. И мы решили отдать в руки Heritage нашу Нобелевскую медаль. Heritage не берет ни одного процента себе, это тоже знак большой солидарности.

Все деньги, которые мы сегодня получим, мы передаем ЮНИСЕФ, который пообещал, что эти деньги пойдут всем странам, где есть беженцы и дети беженцев из Украины: в Польше, России, Германии, Молдове, Словении, Венгрии.

Мы хотим, чтобы был флешмоб борьбы с несправедливостью. Хотим, чтобы люди выставляли на торги свои реликвии, чтобы помочь другим. У одного ребенка, который был беженцем из Мариуполя, была молитва: “Господи, помоги мне зарядить телефон, чтобы позвонить своей маме”. Я прошу всех в зале на секунду подумать, что это ваш ребенок”.

Имя покупателя Нобелевской медали неизвестно.

Дмитрий Муратов стал лауреатом Нобелевской премии мира в 2021 году. “За усилия по защите свободы слова, которая является условием демократии и прочного мира”, — сообщалось на сайте нобелевского комитета. Вместе с Муратовым премию мира получила филиппинская журналистка Мария Ресса.

22 марта 2022 года “Новая газета” и Дмитрий Муратов решили передать Нобелевскую медаль в пользу украинских беженцев.

В начале июня сообщалось, что за время войны крупнейший украинский олигарх Ринат Ахметов и структуры его СКМ отправили на благотворительную помощь и посощь ВСУ 2,4 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-06-21 12:51:45] [ Аноним с адреса 46.211.86.* ]

Подарки не отдарки. А так да, из очей кровь уже течёт от добрых дел скм в прессе.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.