Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один день забастовки обошелся Hyundai в 130 млн долларов

[08:45 26 августа 2013 года ]

Компания Hyundai Motor оценила свой ущерб от забастовки рабочих, выступающих против сверхурочных часов работы, в 145,2 миллиарда вон ($130,3 миллиона), сообщает РИА Новости.

Из-за того, что 24 августа рабочие завода Hyundai Motor в Ульсане на юге республики Корея не вышли на работу в свою смену, компания не смогла произвести запланированные 7104 автомобиля. Эти рабочие не являются членами профсоюза.

Разногласия рабочих и администрации завода обострились за последнюю неделю. Накануне 46 тысяч членов профсоюза бойкотировали работу после того, как их руководителю не удалось договориться с администрацией по поводу заработной платы.

Некоторые работники не вышли на работу в прошлый вторник и среду, в результате чего крупнейший автопроизводитель Кореи потерял 85,6 миллионов вон ($76,8 тысяч).

Среди прочего, профсоюз требует повысить бонусы рабочим по результатам продаж, которые должны быть равны 30% от чистой прибыли компании. В прошлом году чистая прибыль Hyundai Motor составила 9 триллионов вон ($8,08 млрд).

Трудовые споры Hyundai Motor и профсоюзов получают огласку почти каждый год в течение последних двух десятилетий. В прошлом год от забастовки рабочих убытки Hyundai Motor составили 1,7 триллиона вон ($1,53 млрд).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.