Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один день войны обходится Украине в 100 млн долларов

[18:30 04 сентября 2023 года ]

Один день войны обходится Украине в 100 млн долларов. Об этом сообщил Алексей Резников.

Министр обороны сказал, отвечая на вопрос, почему граждане до сих пор скидываются своими деньгами на дроны и прочие необходимые для армии вещи.

“Когда звучит претензия: “Почему только граждане покупают?”, я объясню. Граждане сбрасывают свои собственные средства на запросы волонтеров — и это правильно. Слава Богу, они помогают и поддерживают — это хорошо. Но я знаю все бюджеты, потраченные на поставки для войска — те, которые волонтеры обеспечивают, и официально государство. Могу вам сказать, что поставки от волонтеров с 24 февраля 2022 года по сегодняшний день — это 3% всего, что попало на войну”, — заявил Резников в интервью Укринформу.

Он считает, что из-за такой разницы трат “несправедливо предъявлять претензии государству” и руководству страны. “День войны стоит нам 100 миллионов долларов. А теперь возьмите бюджеты всех крупных крупных волонтерских фондов, посмотрите, сколько они собирают. И государство, которое тратит 100 миллионов долларов в сутки в целом. Вот просто вдумайтесь. Поэтому несправедливо предъявлять претензии государству — военно-политическому руководству, что все делают волонтеры. Это не так. На самом деле это делают граждане Украины — работающие, потому что они платят налоги и эти налоги уходят в бюджет, а из этого бюджета идут в том числе и на армию”, — заявил Резников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-04 19:40:47] [Maverick]

Не треба нас дурити. Люди заробляють і віддають своє. А казнокради крадуть у народа України собв по кишенях, сподіваючись, що "зайвий" мільон ніхто не помітить. Але цим вони збільшують наші втрати на фронті.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.