Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод завершил полугодие с 1,2 млрд гривен убытка

[18:10 31 июля 2020 года ]

По итогам работы в первом полугодии 2020 года АО “Одесский припортовый завод” получило убыток в размере 1,17 млрд грн, по сравнению с 471,9 млн грн чистой прибыли за аналогичный период прошлого года. Согласно данным финансовой отчетности предприятия, чистый доход ОПЗ от реализации продукции в первом полугодии вырос в 2,2 раза — до 1,03 млрд грн, по сравнению с первым полугодием прошлого года (453,02 млн грн), передает enkorr.

При этом себестоимость продукции увеличилась в 2,5 раза — до 803,9 млн грн.

Валовая прибыль предприятия, согласно отчету, за первое полугодие составила 224,5 млн грн? Xnj на 79% больше аналогичного показателя в первом полугодии 2019 года.

Как сообщалось, АО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ), последние годы в условиях кризиса работающий преимущественно по давальческой схеме, в 2019 году увеличил выпуск карбамида на 82,1% — до 324,6 тыс. тонн, но сократил производство аммиака в 4,7 раза — до 29,9 тыс. тонн.

Напомним, ОПЗ простаивал с конца апреля 2018 года, пока не возобновил работу в августе 2019 года по договору переработки давальческого сырья от компании “Агро Газ Трейдинг”.

В январе 2020 года ОПЗ объявил конкурс по отбору поставщика газа в объеме 50-60 млн кубометров в месяц на давальческих условиях для работы предприятия в мае-декабре этого года. Однако договор с его победителем — компанией “Укрнефтебурение” — подписан не был, а поставщиком газа для переработки по-прежнему остался “Агро Газ Трейдинг”.

Вторая попытка провести конкурс была запланирована на 22 июля. Накануне его проведения конкурсной комиссией ОПЗ были отклонены заявки ЧП “ОККО Контракт” и ООО “Торговый дом Сокар Украина”.

В день конкурса Хозяйственный суд Одесской области в качестве обеспечительной меры по иску SOCAR, остановил его проведение. 28 июля завод выступил с заявлением о приостановке отбора поставщика во исполнение решения суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.