Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод за 9 месяцев получил 576 млн гривен чистой прибыли

[12:20 03 ноября 2021 года ]

АО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) в январе-сентябре 2021 года получило чистую прибыль 576,3 млн грн против чистого убытка 1,07 млрд грн за аналогичный период 2020 года. Согласно отчету на сайте компании, ее чистый доход за девять месяцев увеличился на 10,1% — до 1,71 млрд грн, но валовая прибыль сократилась на 1,6% — до 329,8 млн грн, передает Интерфакс. -Украина.

Как сообщалось, Одесский припортовый завод приостановил свою работу 19 сентября из-за отказа ООО “Агро Газ Трейдинг” поставлять газ для переработки на предприятии. Руководство ОПЗ заявляло о планах возобновить работу с 1 ноября, когда вступал в силу договор о поставках сырья с новым давальцем Dachex Shipping PTE.

Напомним, в июле АО “ОПЗ” избрало победителем конкурса на поставку газа на давальческих условиях малоизвестную сингапурскую компанию Dachex Shipping PTE. Ltd. Компания имеет уставный капитал в $10 тыс. и специализируется на фрахтовании судов, барж и катеров с экипажем.

Сингапурская компания должна изменить в этой роли ООО “Агро Газ Трейдинг”, которое поставляло давальческий газ для ОПЗ с лета 2019 года, однако 5 августа Хозяйственный суд Одесской области по заявлению “Агро Газ Трейдинг” запретил ОПЗ заключать договор на переработку давальческого сырья и предоставления услуг по отгрузке готовой продукции с новым поставщиком. Однако уже 9 сентября тот же суд свой запрет снял.

Напомним, ОПЗ в январе-июне 2021 года получил чистую прибыль 434,01 млн грн против чистого убытка 1,18 млрд грн за аналогичный период 2020 года. Его выручка увеличилась на 22,3% — до 1,26 млрд грн.

ПАО “Одесский припортовый завод” производит химическую продукцию, а также занимается перевалкой химпродукции на морской транспорт. Государству в лице ФГИ принадлежит 99,5667% акций ОПЗ, 0,0021% — ООО “Конкорд Капитал”, другим акционерам-физлицам — 0,4312%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.