Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод в 2018 году хочет заработать 175 млн гривен

[15:50 27 декабря 2017 года ]

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план “Одесского припортового завода” (ОПЗ) на 2018 год. Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 27 декабря 2017 года, пишет РБК-Украина.

Так, Кабмин на заседании в среду утвердил финансовый план ОПЗ на 2018 год с чистой прибылью 174,2 млн грн.

Финпланом предусмотрено, что чистый доход ОПЗ от реализации продукции в 2018 году составит 3,4 млрд грн, что в 1,5 раза меньше, чем в 2016 году и 1,4 раза больше, чем планируется получить в текущем году. При этом валовая прибыль запланирована в сумме 447,9 млн грн.

“В проекте финансового плана на 2018 год предусмотрено, что производственные мощности предприятия будут работать в режиме полной загрузки, то есть будут работать два агрегата аммиака и два агрегата карбамида”, — сказано в пояснительной записке.

Из сопроводительных документов к финплану следует, что кредиторская задолженность предприятия по состоянию на конец июня текущего года была 9,5 млрд грн. Из этой суммы более 5 млрд грн — долг за поставленный в 2013 году газ холдингом Ostchem Дмитрия Фирташа.

Задолженность перед НАК “Нафтогаз Украины” превышает 1,5 млрд грн. Кроме того, у предприятия есть долги перед “Укртрансгазом” (439,1 млн грн), “Укргазом” (69,7 млн грн). Еще более 2,3 млрд грн ОПЗ должен заплатить по штрафам и пени.

“Проведение расчетов с указанными контрагентами в проекте финансового плана АО “ОПЗ” не предусмотрено в связи с дефицитом оборотных средств на предприятии, работа которого запланирована в 2018 году в режиме переработки давальческого сырья”, — сказано в пояснительной записке в финплану.

В ОПЗ напомнили, что в парламенте находится законопроект №6779 о финансовом оздоровлении предприятия. Документ, среди прочего, предусматривает погашение задолженности перед кредиторами ежеквартально равными частями в течение 10 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.