Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод ищет нового партнера для работы по давальческой схеме

[12:00 01 июля 2018 года ]

ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) до 12 июля принимает заявки для отбора нового партнера для давальческой переработки газа в минеральные удобрения.

“Предлагаем заинтересованным компаниям направить свои предложения, с предоставлением выполнения обязательных условий, касаемо переработки давальческого природного газа на ОПЗ до 16:00 по киевскому времени 12.07.2018”, — говорится в объявлении предприятия на его сайте.

Первый заместитель директора Николай Щуриков уточнил, что в случае необходимости проведения предварительных переговоров возможна организация рабочих встреч с руководством предприятия.

Как сообщалось, “Всеукраинская Энерго Компания” (”ВЭК”) выиграла конкурс по использованию мощностей ОПЗ для переработки газа в минудобрения на давальческих условиях в декабре прошлого года.

Однако 30 апреля ОПЗ был полностью остановлен из-за нарушений давальцем договора с “Укртрансгазом”.

По словам Н.Щурикова, ОПЗ за два месяца сотрудничества с “ВЭК” на давальческих условиях получил за свои услуги более 140 млн грн, убытков не понес.

“ОПЗ” называет работу на давальческих условиях единственным возможным вариантом возобновления работы в условиях провала попыток приватизации и накопленной задолженности за газ перед НАК “Нафтогаз Украины”, которые превышают 1,5 млрд грн.

Фонд госимущества на этой неделе объявил отбор советника для очередной попытки приватизации ОПЗ и решения проблемы его долгов перед “Нафтогазом” и Ostchem Дмитрия Фирташа. Для поиска выхода из ситуации советнику даётся до 6 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.