Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский морпорт увеличит мощность

[08:14 31 августа 2009 года ]

Европейский банк реконструкции и развития решил кредит 37 млн. долларов компании Odessa Terminal Holdсo (Кипр) на увеличение мощности по переработке грузов Одесского морского торгового порта. Об этом говорится в сообщении ЕБРР, передают «Украинские новости».

"ЕБРР продолжает поддерживать развитие транспортной инфраструктуры в Украине, предоставляя кредит на сумму 37 млн. долл. компании "Odessa Terminal Holdco Ltd", что даст возможность значительно увеличить пропускную способность нового контейнерного терминала в Одессе - наибольшем порту Украины" - говорится в сообщении.

В дополнение к увеличению пропускной способности, это финансирование также будет способствовать развитию логистики и привлечению частных инвестиций в развитие портовой инфраструктуры Украины.

ЕБРР также решил приобрести 5% акций Odessa Terminal Holdсo, которая принадлежит группе компаний "Бруклин-Киев" и зарегистрированной во Франции CMA-CGM - частной компании, являющейся третьей в мире по величине группой компаний в области контейнерных перевозок.

В рамках этого проекта банк продолжает поддержку украинского сектора транспортной инфраструктуры, общая сумма обязательств ЕБРР по предоставлению инвестиций для которого достигла на текущий момент 700 млн. евро.

Как сообщалось, Odessa Terminal Holdсo занимается инвестиционной деятельностью.

В январе-марте 2009 года Одесский морской торговый порт сократил переработку грузов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 19,03%, или 1,727 млн. до 7,352 млн. тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.