Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесская железная дорога смогла продать меньше четверти выпуска облигаций на 810 млн гривен

[09:00 23 ноября 2015 года ]

Одесская железная дорога (ОЖД) привлекла 200 млн грн финансирования по итогам размещения облигаций серий “L”-”R” общей номинальной стоимостью 810 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, предприятию удалось продать только 200 тыс. облигаций серии “Р” из 250 тыс. эмитированных. Облигации остальных серий остались не проданными.

Как сообщалось, решение о размещении облигаций Одесской железной дороги на 810 млн грн принято 22 сентября 2014 года.

Привлеченные средства планировалось направить на капитальные инвестиции, в том числе на обновление и модернизацию основных средств, совершенствование системы быстрого передвижения транзитных грузов по территории Украины, а также на пополнение оборотных средств.

Ценные бумаги выпущены номиналом 1 тыс. грн в количестве: серии “L” и “R” — по 50 тыс. шт., серии “N” и “Q” — по 100 тыс. шт., серия “М” — 200 тыс. шт., серия “О” — 60 тыс. шт. и серия “Р” — 250 тыс. шт.

Размещение ценных бумаг проходило на фондовой бирже ПФТС (Киев) в периоды: облигации серий “М”-”О” и “Q”-”R” — с 27 ноября 2014 года по 27 октября 2015 года, облигации серий “L” и “Р” — с 10 ноября 2014 года по 10 октября 2015 года.

Срок обращения облигаций серий “М”-”О” и “Q”-”R” — до 22 ноября 2017 года, серий “L” и “Р” — до 5 ноября 2017 года. В то же время по облигациям “P”-”R” предусмотрена единоразовая оферта — в мае 2016 года.

Процентная ставка по облигациям серий “L”-”O” на весь период их обращения установлена на уровне 13,5% годовых. Процентная ставка по облигациям серий “P”-”R” на весь период их обращения установлена на уровне 23,5% годовых.

Номинальная стоимость облигаций серий “L”-”O”, а также начисленный по ним процентный доход индексированы к курсу доллара США на дату размещения облигаций.

В настоящее время в обращении находятся облигации Одесской желдороги серии “В” на 200 млн грн со сроком обращения до 27 октября 2014 года и серии “Е” на 100 млн грн со сроком обращения до 8 ноября 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.